Валентина Степанова

аритмия у ребенка в 5 лет, к чему это может привести, если у мамы сердечная недостаточность?

Та
Татьяна

синусовая аритмия вариант нормы у детей. кроме того сердечная недостаточность не передаётся по наследству.

Ри
Римма

это должно привести к кардиологу в поликлинике и далее в детский кардиоцентр за советом к опытнвм врачам видавшим всякое.

Юл
Юлия

Дарья! Это Вам сказал врач или Вы сами напридумывали? Если Сами что-то себе и ребенку внушили, то знайте, что может быть дыхательная аритмия. Это абсолютно нормально. То. что у мамы проблема с сердцем еще не факт, что у ребенка будут такие же проблемы. Не комплексуйте! Есть вопросы - визит к детскому кардиологу и задайте все вопросы ему. Вот так.