Иван Ярыгин

У папы пульс ниже нормы, его выписали из кардиологии, не долечив сердечную недостаточность и аритмию.

Но провели обследования и поставили диагноз - Гипертрофия левого желудочка.

Прописали таблетки, которые он пьёт, но мне кажется, что с такими перепадками пульса ему стоит лежать в больнице? Как это сделать и надо ли?

А ещё - можно ли ему кофе - он пьёт его сейчас, чтобы поднять пульс до нормы

Екатерина Лебедева

этот диагноз есть у всех у кого повышенное давление !!!пульс реже из за препаратов которые он принимает.... ( так бывает всегда ) при отмене таблеток пульс придет в норму. кофе нельзя!!!

Лена Полунина

Если от кофе ему хуже не становится, значит, можно. Наверное, удобно, когда больной родственник подальше от глаз засунут в больницу, но ему-то каково? Ничем особенным его не лечили, насколько понимаю, таблетки выписали - пусть лежит дома. В родной, привычной обстановке ему будет лучше. Если, конечно, окружить любовью, заботой и вниманием - папа один, когда не станет, будет очень жалко. Так успевайте сейчас продемонстрировать свои хорошие чувства, пока он еще с вами.