Ле
Лерока

Каково ваше мнение о великом сжатие вселенной?

Если доказано что черные дыры рассасываются, значит любая черная дыра может образовать вселенную
при колосальном сжатии самой самой дыры

Но парадокс, там не существует время после сжатия

Есть такое понятие как сингулярность, неопределенность

Алексей Павлов

Сейчас доказано, что вселенная расширяется с ускорением, так что не будет сжатия, а через ГУГОЛ лет (невообразимо, 10 в 100-й степени лет) будет Большой Разрыв.

Ирина Lika

Все просто. Сжатия нет, а есть, наоборот, расширение, причем, как ни странно, ускоренное... .
Черные дыры могут рассасываться, если они достаточно малы.... И это вовсе не значит образование вселенной.. . Рассосалась - и все! А вот если дыра большая, то есть шанс (теоретический) , что она при формировании образовала новую вселенную.... Времени и пространства не существует в точке сингулярности, но и точки этой не существует.... Так что бояться нечего. Это математические тонкости. Вы же нуля не боитесь.. . я надеюсь....:)))

Natali Petrenko

Моё мнение что Вселенная стационарна.

Максим Вертипрахов

Испарившись, чёрные дыры превращаются в белые*, которые находятся в нашей вселенной, а не образуют новую.

* "Белая дыра" - термин, насколько я знаю, не очень устоявшийся. Подразумевается место, из которого вылетает обратно то, что упало в чёрную дыру. Правда, вылетает в виде излучения :))

Нур Алмаматов

Как я понимаю вселенная где-то сжимается, где-то расширяется, а черные дыры представляют состоят из атомов снаружи легких, а внутри тяжелых, а в центре атом намного тяжелее известных. В него постоянно. Вплющиваются атомы, идет непрерывная ядерная реакция. А в ценре этого огромного атома вплющиваются друг в друга протоны и нейтроны результат неизвестен. знал бы из чего состоят протоны, сказал что и те частицы могут вплющиваться и т. д. . В общем любая чаша когда нибудь да переполнится. Про сверхновые звезды слыхал? Это элементарная логика, апо физике школьный курс.