Екатерина Николаева

Что нужно для того чтобы устроится судебным приставом?

Василий

Служба в ФССП России является видом Федеральной государственной гражданской службы. Таким образом, на всех работников ФССП России распространяется действие ФЗ №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» . Кроме того, в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "О судебных приставах" установлены специальные требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава.

Назначение на должности судебных приставов осуществляется в порядке конкурса.

Федеральным законом от 06.12.2011 № 410-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О судебных приставах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.
Внесенными поправками, в частности, установлены более жесткие требования к кандидату для замещения должности судебного пристава-исполнителя (наличие высшего юридического или экономического образования) При наличии среднего профессионального образования кандидат может претендовать только на должность помощника судебного пристава.

г. Тольятти Самарская область
Денежное содержание помощника судебного пристава - 9-10 тысяч.
судебного пристава по ОУПДС и судебного пристава-исполнителя - 12-14 тыс

По вопросам трудоустройства Вам необходимо обратиться в отделы судебных приставов по месту жительства или в отдел государственной службы и кадров Управления Федеральной службы судебных приставов вашего субъекта

Сергей

Наши юристы на первом году работы по квартирам мотались к должникам, алиментщикам и подобным типам.. . опыта для этого много не надо....

Дима

Нужно много опыта. Для начала только с бумагами дадут работать или фотографии в документы клеить )) Либо устроить самосуд и винтовку в руки ))