Иришка Ласковая

Роман Полански. Ваше отношение к творчеству

Что смотрели? что понравилось, что меньше?

Олег Симкин

Самый лучший, для меня, это его Жилец - люблю такое кино!
Смотрел ещё кое-что у него.. "Нож в воде","Ребёнок Розмари",Девятые врата","Горькая луна"..
Это, что запомнилось и понравилось)

А вчера посмотрел фильм Джузеппе Торнаторе Простая формальность, где Роман Полански
сыграл в паре с Жераром Депардье.. Сегодня пересмотрел по второму разу.. Очень зацепил фильм, а Полански отличный актёр ещё..впрочем, я это и по "Жильцу" давно понял. .

*Как я мог забыть Отвращение его! Стыд и срам .. (добавлено через минуту)

🙂

Светлана

"Горькая луна" - любимая.
Его надавнее творение "Резня" очень даже мило!
"Ребенок Розмари" и "Отвращение" - шедевры мною не до конца оценные (

p.s. Самое любимое, конечно, "Оливер Твист! "

Айнагуль

Самый любимый - "Отвращение". Чуть меньше - "Тупик", "Ребенок Розмари" и "Жилец".
Порадовала "Резня, а то после "Призрака" я прям совсем загрустил... )

И присоединяюсь к Nocturnus`у: очень нравится как актер, жаль, что мало снимается.

Vitaliy Petrenko

Не то, чтобы я его фанат, но он мне нравится, довольно много фильмов его видела, любимые, пожалуй "Тэсс" и "Пианист"

Алексей Рыбин

Хороший режиссёр.

Алексей Левин

Горькая луна

Антоха

Очень неоднородный режиссер.. .
Думаю, многим мой ответ покажется неожиданным, но:
любимые фильмы: Китайский квартал (+одна из лучших ролей Николсона)
Пираты (1990) - вообще, по-моему, лучший фильм на пиратскую тематику в истории - куда там до него всяким Джекам Воробьям) )
Еще был совершенно бизаррный фильм с молодым Поланским - что-то вроде "Неукротимые охотники на вампиров" - с роскошной Шэрон Тэйт.. .
С нелюбимыми фильмами сложнее... Пускай будут "Горькая луна" и "Ребенок Розмари".

Ник

"Девятые врата" с Джонни Деппом. Из последнего "Резня".

Ок
Оксана

"Горькая луна" и "Китайский квартал" - супер.

Илья Кипер

Думаю, если бы Полански не стал снимать "Ребенка Розмари", то и Шэрон Тейт осталась бы жива. Это в очередной раз доказывает, что не всегда человеку нужно лезть в сферы, в которых он ничего не смыслит. А зло притягивает зло.
"Китайский квартал" - немного занудный, но в конце просто убивает.