Лана M

Помогите разобраться! Брат перед смертью взял телефон в кредит!

Брат взял в кредит телефон (страховку не оформили) , на следующий месяц после его смерти стали звонить ко мне с банка (поручителем я не являюсь, но мой номер указан как контактный) , я им сказал, что ничего не знаю об этом кредите, они мне сказали прислать им св-во о смерти и все будет ОК, что я и сделал! (В собственности у него ничего не было, т. е. в наследство никто не вступал) Сегодня ровно пол года как его с нами нет и ко мне звонят приставы ( долг естественно вырос) и хотят изъять имущество на сумму долга по месту прописки, а прописан он был у меня! Имеют ли они на это право, ведь я не являюсь ни поручителем, ни в наследство не вступал! Пожалуйста подскажите что делать!!!

если не хочешь отвечать на вопрос, то зачем пердеть мозгом!!!

Мария Авалян

скорее всего, это не приставы. Приставы письменно направляют копию постановления об открытии исполнительного производства или вручают лично, это коллекторыю посылайте их...

Вр
Врединка

если не приставы, а коллекторы- напишите в милицию заявление о вымогательстве.

El
Elya

Если вы не вступали в наследство, то и долги к вам не переходят. Посему, все требования банка беспочвенны – и вы можете обратиться в полицию, заявив о вымогательстве.

Евгений Усов

ты в городе живёшь или в пустыне? обращайся к адвокатам .