//
/ /

Не опасна ли порода стаффорда??!

мы решили завести щенка породы стафорда, хотела бы узнать все минусы и плюсы этой породы??! и не опасен ли он в будущем для детей

Pavel .

в плохих руках и чихуахуа опасна.... главное ходите к кинологу, пройдите курс ОКД, любите его, ОБЯЗАТЕЛЬНО общайтесь с самого щенячего возраста с другими собаками, потому что эта порода не очень любит других собак, и в прогулках могут быть проблемы если встретись с другой собакой.... а так эта порода самая лучшая, и детей любят, у меня у самой годовалый стафф, не сколько не жалею что выбрала именно эту породу.

Марк Похилец

Как воспитаете, таким он и будет.

Алексей Звирюк

Дело в том, что, согласно последним данным, именно маленькие собачки являются самыми нервными, неуравновешенными и кусачими… Имеется даже список пород собак, которые являются потенциально опасными для детей, так как могут повести себя непредсказуемо.

Первые места занимают собачки, на которых никто бы и не подумал, что они опасны для детей.
На последнем месте по опасности для детей стоят стаффорды.

Читаем здесь

Ruslan Silin

Минус у этих собак только в хозяине, неуверенном в себе или идиоте, и отсутствие подшёрстка

Злой Смайл

Опасна не порода собак, а порода хозяев.. . Я видел Стафов и Булей, ласковых, как котята у хороших хозяев, и мелких шавок, злобных, как мегеры у идиотов

Одинокий Волк

Это конечно бойцовая порода, но если будете с ним заниматься постоянно, выводить в наморднике и правильно кормить, все будет нормально

Олеся Тимофеева

опасность собаки будет зависеть от воспитания. послушание должно быть беспрекословным. собака очень активна, с ней нужно будет много бегать.... http://www.staff74.ru/index.php удачи вам 🙂

Оля

Опасны не животные, а те кто его приручил.

Кокетка Кокетка

Это зависит от хозяев и их воспитания!

Михаил Швецов

если возникает такой вопрос, то и ВООБЩЕ, собаку заводить не стоит

Ка
Капитолина

Это зависит от генетики собаки и от самих хозяев.

Н*
Надежда *

при таких вопросах-опасен, как и любая другая собака.

Игорь

Не заводите, раз есть такие думки.

Mod-108 Mod-108

И стафф-терьер и стафф-бультерьер, собаки для семьи, любят людеи и детей... но.... очень своенравны и упрямы, Поэтому дисциплина и воспитание необходимо с первого дня появления щенка в доме.))

Ирина Маронова

Только с птички и из прочих злачных мест не покупайте щенка. Ищите питомники - это гарантия уравновешенности характера.

Галина Мишланова

Эта порода особенно чуствительна к настроению хозяина. если вы ее заведомо боитесь - лучше выбрать собаку другой породы. У вас не будет с ней так необходимого тесного контакта.
Для меня плюс стаффа - именно в его боготворении хозяина и хозяйских детей, короткая легко убираемая шерсть, отличные данные для дрессировки, активность и спортивность породы
Минус - требует серьезного воспитания (как и любая другая собака) , постоянной работы на послушание и явно негативное отношение окружающих. если вы живете в большом многоквартирном дом содержание ткой собаки со временем может стать проблематичным из за косых взглядов соседей.
Вообще то что я считаю плюсом вам может показаться минусом и наоборот. Может вам лучше почитать описание характера данной породы на породных форумах?