Катерина Зинченко

От чего может быть вибрация на руле? Последнее время стала замечать, это может быть от того что резина полысела? или др.

машина Шевроле, пробег 70 тыс. км. резину еще не меняла. если отпускаешь руль машину ведет и влево и вправо, может быть балансировочные грузики отвалились?

Руслан Москалев

Может колёса не закрутили или закрутили не равномерно (перекос) . Так же проверьте рулевые наконечники.

Елена Морозова

Вибрация руля- двигатель возможно троит. Надо делать диагностику. Так же может быть ГУР гонит.
А по поводу резины- съездий на развал схождение 🙂

Марина Стененкова

в первую очередь проверьте балансировку колёс

Алексио

Причин может быть давольно много! Если на малой скорости ведёт, то это не грузики, они только заметны на больших скоростях.... Может балка рулевая треснула!!! Заедьте на любое СТО, вам за 100-200р всё раскажут точно!!!

Алексей Баранов

Шевроле какая? передний привод или задний? мне кажется что развал-схождение поможет

Анастасия Пулькина

Вибрация руля при торможении - это деформированы передние тормозные диски
Вибрация появляется при 80-90км/ч и пропадает после 120км/ч - нарушена балансировка колёс (грузики)
Постоянная вибрация - гнутые диски, двигатель, трансмиссия, подвеска.
Заедь на СТО и внятно и подробно объясни о вибрации: при какой скорости, или на повороте, или при торможении.
Потом объясни об уводе авто влево или вправо (при разгоне, при торможении...)

Александр Анисенков

За 70ткм пробега резина скорее всего вся в грыжах, меняй резину и на развал-схождения

fa
faraw81

1.вибрация руля может возникать из-за скопившихся загрязнений на самом колёсном диске.
2.Нарушение геометрии
3.Деформация подвески
4.несоответствие покрышек и дисков в ступице автомобильной подвески