Лаура Сариева

Почему кришнаиты постоянно улыбаются? Ведь Гита говорит, что духовному мешает проявление любой эмоции?

"кто ...движим радостью и печалью, считается пребывающим в гуне страсти" Б-Гита

"57 В этом материальном мире тот, кто не слишком радуется,
случись с ним хорошее, и не слишком переживает, если случается плохое,
обладает истинным знанием" Гита

"Тот, кто не радуется и не горюет ...-такой бхакта очень дорог Мне" Гита

Кстати, христианские подвижники и Св. Отцы тоже учили не радоваться и не горевать, чтобы не случилось. Это всё волнения, страсти низшего естетства, которые мешают проявляться высшим чувстовм.

Ар
Аревик)))

От полученных знаний о Боге.
От служения Богу.
От воспевания Святых Имен Бога.
От вкусного прасада (пищи, предложенной Богу) - милости Бога.
От.. .

Dursun Can Selcuk

У них там своя атмосфера

Евгений Туман

ну вот и никогда не видела кришнаитов. Мне без разницы - кто такой там у них Гита и что он говорит. Мне без разницы - улыбаются ли они. А тебе что - больно?

Татьяна Морозова

Ну, не то чтобы постоянно... но любой кто практикует йогу серьезно, освобождается от многих страхов и пригрузов...

Ольга Иванова

От доброжелательности

Дмитрий Харитонов

Они служат Богу, и потому всегда счастливы. Они повторяют Святое Имя Бога, и всегда радостны. Они знают что Бог с ними, и они знают Бога. Они никому не завидуют, и терпеливо относятся ко всем.