Виталий Петренко

Как можно измерять инфразвук?

Дайте идею, как сделать индикатор инфразвука. Хотя бы для узкого диапазона его частот.
Спасибо.

А мембрана динамика, разве будет колебаться от инфразвука? Насколько мне известно динамиком не можно создать инфразвуковое колебание. Или нет?

Юлечка Мусатова

Микрофон. А еще лучше - динамик в роли микрофона. У него диффузор больше по площади. А все остальное возьмет на себя усилитель.

Владимир Денисов

Звук - есть колебание молекул воздуха, стало быть все, что находится в воздухе подвержено воздействию звуковых волн....))))))))))))