Та
Татьяна

Умоляю помогите!! ! Весь класс бьется не можем решить! ! Обещала что вы поможете. . Плиз

К концам стержня длиной 50 см и массой 2 кг подвешены тела массами 1 кг и 2 кг. Где его надо подпереть, чтобы он был в равновесии?

Виктория Бойко

Все вопросы в агент

Роман Любимов

Вся масса = 5кг. Вот отсюда и пляши.

Алексей Кутьев

если не ошибаюсь произведение плеча на массу должны быть равными. в вашем случае условно делим стержень на три части, ну вот вес 1кг*2/3стержня=2кг*1/3стержня. 1*50*2/3~33.333333см. и будет искомое расстояние, которое необходимо отступить от края стержня, к которому подвешен 1кг.