Анна Горшкова

Какую документацию ведет Инд. предприниматель (бух, и внутр. деловую... ) осуществляющий юрид. услуги

Наталья Александрова

Все зависит от его режима налогообложения. Если он на упрощенке, то ведет Книгу учета доходов и расходов (при налогооблагаемой базе "доходы" расходы учитываются справочно) .
Если у него есть счет в банке, то подшиваются банковские документы (выписки, платежки) .
Если у него касса, то документы по кассовому аппарату. Если бланки строгой отчетности, то их, соответственно.
Если он на общем режиме, то всю бухгалтерскую документацию, от главной книги до журналов ордеров (там много всего и без грамотного бухгалтера не обойтись) . Но, думаю, ИП лучше на упрощенке.
2. Переписка - журнал учета входящей корреспонденции и журнал исходящей, все фиксировать (лучше сделать папку и в нее подшивать в бумажном виде копии или оригиналы отправленных и полученных писем + распечатки электронки. Бывает очень полезно) .
3. Договоры с клиентами/прочие договоры (аренда помещения, банк и т. д. ) + журнал учета договоров.
4. Если есть работники, то всю кадровую документацию - приказы + журнал регистрации приказов по кадрам. Также производственные приказы + журнал регистрации производственных приказов.
5. Все поданные декларации в налоговую.

Вот человек попытался суммировать все (слегка сумбурно, по-моему) по торговле http://wiki.klerk.ru/index.php/Документация_индивидуального_предпринимателя . Если отбросить все ненужное, останется все полезное ).

Александра Сахинова

в налоговую декларации заполняет

gosuslugi.ru там есть информация для юр. лиц все официально