Евгений

Мой муж оплатил медицинские услуги за меня я не работаю Он предприниматель у него НДС и вмененка Как ему вернуть 13% ?

Мой муж платит 3НДФЛ, как предприниматель плюс он официально работает на 0,25 ставки экспедитора, соответственно так же перечисляется налог 13% ЗА НЕГО . и КАК ЖЕ НАМ БЫТЬ? мЫ НЕ МОЖЕМ ЗАБРАТЬ 13% ЗА МОЕ ЛЕЧЕНИЕ? ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДРОБНО, СО ССЫЛКОЙ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО .

Кирилл Белокуров

ни как. возвращают ранее уплаченный НДФЛ, а ваш муж-предприниматель не является плательщиком этого налога. следовательно, и возвращать ему нечего