Александра Морозова

кто разбирается в приметах о погоде? что можите сказать какая будит зима в средне повольжье?

сдраствуите. шас все взялись говорить как будит зима. лично я живу в самараскои области. привольжье. рядом казань. один говорит. что такая зима была 1926 году. в интернете пишут суровая. по приметам снежная. вот одна примета гром осенью теплая осень позднии листопал суровая зима (да гром был. и осень теплая и листопад позднии. еше примета. если мыши в дом лезут. то сильным холодам. да закалеали мыши. Может еше кто тут шарит в приметах. Скажите где правду искать. кака еже будит зима. снежная или суровая? может погуглите наидете. сам не смог. помогите. плиззз

Сергей

кроме простейших примет, вполне понятных по части причин, народные приметы вообще не работают. Профессор Беляев рассказывал, как он увлекался приметами и проверял их по архивам метеослужбы - ничего не работает!

погоду принципиально невозможно предсказать дальше двух недель.

Письменная Елена

Хотя я знаю один случай для некоторых городов средней полосы, когда народные примет сбылись пример в Москве ноябрь 2011 года, есть примет на 4 ноября (Казанская) : Если на Казанскую небо заплачет, то в след за дождем и зима придет, и в прошлом году по моему в Москве так и было.
К стати народных примет много и не которые из них сбываются, можете сами по наблюдать, но увы большинство народных погодных примет актуальны для средней полосы