Яна Дамирова

имеет ли право совершеннолетний двоюродный брат сопроваждать свою 16 летнию сестру после 22.00

Олег Сапожников

Да, имеет.
Дети не могут находиться в позднее время на улице БЕЗ ВЗРОСЛЫХ.
Взрослым человек считается с наступления совершенилетия.
Брат он тебе или сват- в законе не указано. Не обязательно это должны быть родители. Главное взрослый сопровождаюший.

Ольга Соловьева

Нужно смотреть как звучит ваш местный закон
-" без сопровождения взрослых"?
- " или "без сопровождения родителей, законных представителей"?
Если первый вариант - то 18 летний гражданин может сопровождать
А если второй вариант -то двоюродный брат не является близким родственнком

Ив
Иван

сопровождать

Multik Multik

В законе сказано: в сопровождении родителей.