Ро Ман

Картоски складского учета

Помогите пожалуйста разобраться. Я кладовщик на автотранспортном предприятии. Покупаем в основном запчасти для машин, на склад они можно сказать не попадают, сразу ремонтируют машины. Получается я работаю только с документами: получаю или чек или накладную, пишу приходный ордер, затем заборную карточку (кто получил запчасти) , сложного ничего нет. Затем делаю отчет (реестр прихода и расхода) . А теперь меня просят вести карточки складского учета, но это не реально напряжно как оказалось. Запчастей просто не реальное количество, наименование каждый раз разные, за месяц я уже зарегистрировала 98 карточек, а наименование запчастей редко совпадают, на каждую запчасть новая карточка, каждый раз приходиться перелистывать все 100 карточек, чтоб убедиться, что нет той или иной запчасти. Это не реально не удобно, а главное я у кого не спрашиваю кому нужны эти карточки, кто их будет проверять или кому они понадобятся, все молчат... Так и зачем я их веду? Скажите нужны ли они, что с ними делать, можно ли как то упростить этот процесс? За ранее спасибо!!!

Да понятное дело, что все уже давно работают в компах! И я бы с удовольствием поработала в программе, но на сколько я знаю эти программке обеспечения стоят денег, а предприятие у меня государственное, бедное и ср-ва для программного обеспечения выделять не собирается, тем более как вы посмеялись, оборота так такового нет, поэтому и заставляют нас работать ручками. Поэтому я вас и прошу, помогите как мне облегчить труд без программок. Может забить на эти карточки складского учета или они прям необходимы для чего то?...

Ина Чолаку

А вас что, нет компа на складе. Там все есть в прогрмме складского учета и по мере необходимости можно просто распечатать