Ольга Осютина

Что делать если я не выговариваю буквы: ш, ж? ? Знаете какой дурацкий голос получается когда я говорю! ? Ужас полный!

а без логопеда кто знает упражнения дома?

Ан
Анастасия

К логопеду на приём сходи, с тобой позанимаются - и всё наладится

Руслан

Да, точно. Тебе к логопеду надо

Елена Прорубникова

Я знаю упражнения, но как вам здесь показать и рассказать о положении языка во рту, как рассказать как произносится звук. Так что, девочка, к логопеду. Вам потребуется всего несколько занятий, чтобы Вы потом смогли заниматься своим произношением самостоятельно