Los Merengues

Здравствуйте. Скажите пожалуйста заберут ли в армию с:

ДСТ с костовисцерал. проявлениями; аневризматическая деформация МПП; ПМК 2 ст (7,8-8,1 мм) с регургитацией 1 ст хено.
Вегетососудистая дистония по церебраьному типу. ИМТ 17.7 при росте 196 и весе 68 кг. Спасибо.

Лёва-Карине Гаспаряны

Такого диагноза как "ВСД" сейчас в медицине не существует, поэтому в военкомате, вероятнее всего, на Вашу "ВСД" даже не посмотрят. Есть вариант обратиться с Вашими жалобами в районный ПНД, чтобы там Вам выставили диагноз, тогда, вероятно, Вас не возьмут в армию, но обращение в ПНД может усложнить впоследствии трудоустройство или что-нибудь в этом роде.

Наталья Кикаева

Это смотреть надо, насколько функции нарушены. Монторинг делают.
По низкому весу могут дать отсрочку для потолстения на полгода, если не поможет, кладут в больницу и откармливают.
ВСД не прокатывает, она у каждого первого. На воздухе от физической работы давление, наоборот, повысится.