Нина Глушенкова

заберут в армию или нет, если...?

ситуация такая, я переехал в СПБ из Архангельска, и сделал временную регистрацию. В паспортном столе мне выдали направление для постановки на воинский учет №... В Архангельске я стою на учете и временно освобожден по составу семьи (по Маме) , потому что она пенсионерка (64 года) ВОПРОС! ЕСЛИ я встану на учет в Питере эта отсрочка будет действовать тут?!

отсрочка по составу семьи, потому что я один у мамы и больше никого нет.. . а в питер приехал на заработки, чтобы помогать маме деньгами.. . в Архангельске тупо сидеть дома и зарабатывать мелочь - это не помощь!

1973-vadim-1

ну так ПОКА Питер и Архангельск в составе России
значит и закон ОДИН
и действует на ВСЕЙ территории РФ

Макс Стрельченко

да должна по закону. а ты один у мамы в семье?

Ал
Алена

по закону отсрочка будет действовать всегда.

Алексей Шанов

мать пенсионерка - не повод для отсрочки.. она же не иждивенец, у неё есть пенсия. а вот если она инвалид, и ей требуется постоянный уход, то отсрочку дают, но уход ей явно не требуется, так она в Архангельске, а ты в СПБ.

Ел
Елена

Странно, что по этому поводу вам предоставили отсрочку. Ведь у мамы есть пенсия. Если ты смог уехать от её, то следовательно уход ей не требуется. Или ты еще, что-то не договариваешь. Сейчас отсрочки по составу семьи уже давно отменили.