Alisher Mamajanov

Заберут ли меня в армию? в случае

Я учусь в университете, собираюсь получить место в общежитии и сделать временную регистрацию. При этом встаю на учет в военкомате при вузе. Я прописан в Дагестане, оттуда в армию не берут. Заберут ли меня в армию после того как я свяжусь в военкомом при универе??

Отсрочки у меня нет!

Виктория Калиничева

Ну так вам же отсрочка полагается на время учебы в универе. Не заберут.

Dina Koroleva

Если отсрочки вам не положено на время обучения, то призвать естественно могут даже по месту временной регистрации. При этом совсем неважно где вы постоянно прописаны.

Ирина Хазова

Узнайте сперва полагается ли вам отсрочка на время обучения. Если она полагается, но не оформлена, то ее срочно надо оформить. Ну, а если не положена, то лучше по возможности, с военкоматом не связываться, т. к когда вы встанете на учет, то вас могут призвать в армию.