Людмила Гошко

AB и CD - скрещивающиеся прямые. Могут ли прямые AC и BD пересекаться? Ответ объясните

Могут ли прямые AC и BD пересекаться Ответ объясните

Катерина Katesekret

Указанные точки не лежат в одной плоскости, а значит и указанные отрезки не могут пересекаться. Т. к. пересекающиеся прямые (отрезки) всегда лежат в одной плоскости.

Байкер Саньча

они лежат в разных плоскостях, поэтому пересекаться не могут

Александр Федосов

могут если не пересекаются под прямым углом

по поводу плоскостей, 2 прямые могут находится в одной плоскости)