Евгения Авшалумова

Мои котенок срет на мои вещи что длеать с этим не знаю ..Если забываю закрыть шкаф или на полу лжат какие нибудь вещи ..

Мои котенок срет на мои вещи что длеать с этим не знаю ..Если забываю закрыть шкаф или на полу лжат какие нибудь вещи ..то какает на них

вы знаете он очень меня любит кормлю его всем самым вкусным спит со мнои, когда телевизор смотрю или сижу за копьютером тоже сидит уменя на плече или на руке... у нас сним все очень хорошо .ю я его за это даже не разу пальцем не тронулда как некоторые хозяева бьют своих петомцев...

Марат Алмашов

он Вас не любит. И это не пройдет. лучше сразу отдайте его кому-нибудь, пока маленький.

Константин Загаров

Вот когда он насрал-сразу сильно натыкай его мордочкой в гавно, и при этом повышай на него голос, но не жалей, а измажь ему рожицу сильно, чтобы он потом умывался и почуял какого это и после того как натыкаешь -отлупачь ладонью по заднице и за шкирку положи его либо в лоток (где он должен гадить) или на улицу вынеси (типа ты показываешь где он должен гадить). И вот пусть сидит там и умывается. Иногда с первого раза помогает, иногда не сразу. Зато точно эффективно! Проверенно. Я не садист и кошек люблю, но иначе нельзя. Будет гадить везде, вонь - ужасная.

Natashenka Lebedeva

Нормальная реакция, животное не переучите. Придётся самим привыкать убирать вещи в закрытый шкаф и не стелить в квартире всякие коврики. Даже открытые дамские сумки не оставляйте в доступности. Это особенность вашего котёнка. А вы что думали, что животное в доме- это всегда праздник?

Сергей Николаевский

приучает к порядку...

Екатерина Зорина

Правильно делает, хоть котенок к порядку тебя приучит.

Ал
Алла

есть ср-ва в ветаптеках, которые отпугивают запахом!!! для нас они нейтральны!

ОК
Олег Крюков

поставь низкий ящик (или вырежи верхнюю часть) и песок туда, если во двор не пускаешь.... мой кот пока был котенком дома в песок, через два месяца во двор приучил.. два максимум три дня надо идти и найти дальше сам будет... чё отдай сразу.... не всё легкое сладкое...

Nina Rudnaya

Сколько котенку?
вообще если котяра по характеру пакостный уже не переучишь (
лучше сбагрить его куда-нить.
не раскидывай вещи. у нас вообще нужно было прятать все. сумки, обувь, пакеты. от коляски корзину отстегивать. долго мы это терпели...

Мария Федотова

Просто положите в те места лимонную или апельсиновую корку.

??
??? ?

1) Возможно ему просто не нравится ваш запах и этим он пытается его заглушить. Можно попробовать сменить духи, порошок, ополаскиватель.. .
2) Может просто когда он родился была подстилка примерно похожая по составу ткани на те вещи на которые он какает. Попробуйте ему в лоток куда он должен какать положить (пожертвовать) одну из ваших вещей уже обкаканных. Только положить под решетку в лотке, а не на нее, чтобы он учился ходить в лоток, но запах ваших обкаканных вещей тоже чувствовал)) ) Набрызгайте все углы или места в квартире куда он ходил какать специальным средством антигадин называется. Потом когда лоток пропахнет его испражнениями можно будет убрать вещь. Только, чтобы он научился, обязательно надо ругать его. Желательно сразу после испражнения. Натыкать мордой туда где накакал и отнести и посадить туда где должен был накакать. С первого раза это врятли получится, нужно терпение.