Татьяна Жмурина

как сохранить честнок у меня всегда сохнет и в муке и в банке

а если растопить парафин и окунуть в него чеснок это правильно будет как думаете

Андрей Иванов

В банке пересыпают крупной солью, говорят помогает сохранить.

Азиз Бойбобоев

Чеснок вообще-то держат в связке просто прикрепив куда-нибудь. Никаких банок и пакетов - просто висит себе и все

Наталья Павлова

в нижнем отделе холодильника целую зиму нормальный, к концу малость подсыхает в герметичном пластиковом контейнере

Султан Каландаров

Очень просто.
Очищаешь чеснок полностью, разбираешь на дольки и кидаешь в сосуд с подсолнечным маслом.
Достаешь по мере необходимости.

Николай Васев

чесТнок=))))))))))))))))

Людмила Бородина

У меня всегда лежит в холодильнике. И не сохнет.

Татьяна Стрельникова

А в растительном масле какой-то не такой становится. мне не понравилось

Элеонора Габбасова

Чеснок укладываю в полотняный мешочек, а мешок --в полиэтиленовый пакет и не закрывая, ставлю в уголок на подоконник. Храню до апреля, затем на даче в холодильнике

Ви
Виктория

Как вариант: нарезать на дольки, положить а банку, залить оливковым маслом и в холодильник. Хранится хорошо, для некоторых блюд самое оно.

Татьяна Рыбакова

Соль надо в духовку остынет полжите в перемешку с чесноком только на посадку не пойдет дает только зелень.

Константин

Я уже много лет храню чеснок в нижнем ящике кухонного стола, россыпью. И прекрасно сохраняется до нового урожая, если остается. Дело в том, что на кухне больше всего влаги: мы моем посуду постоянно, у нас кипит на плите и т. д. Все остальные способы перепробовала, бесполезно, чеснок засыхал. Попробуйте и Вы, хотя бы ради эксперимента.