Алексей Севостьянов

обязательно ли ставить клеймо собаке

Сергей Рассказов

Клеймо ставит заводчик

Бакмурат Сулайманов

все щенки. полученные на территории России от племенных вязок. клеймятся в обязательном порядке заводчиками

Евгений Ефремов

По-моему, только если собака породистая или бойцовая.

Даниил Малахин

Мы уже купили с клеймом, по нему можно определить родословную, если бумага потеряется.

Даха

зачем его ставить? вовсе необязательно, если вы не знаете даже с какой целью и когда его ставят... и потом уже чаще чипируют чем клеймят.. имхо

Темкинъ Temkinn

Клеймят щенков зводчики, если животное в породе

Ольга Юрова

возьмите клеймёную собаку, отнесите её в тату-салон, и спросите у мастера: - сколько он возьмёт денег, чтоб всем дворняжкам в округе нарисовать такое же.
и тогда узнаете надо собачку мучать или не стоит.

Алексей Федотов

Обязательно ли покупать собаку с клеймом.... этот вопрос правильный.
потому что собак покупают уже с клеймами, ну или без документов и клейма... .
а ставить уже купленной собаке не вижу смысла.. .
а если вопрос про щенков, то конечно ставить клейма, так как без клейма их невозможно идентифицировать.

Владимир V!sk@s

в москве есть такая кинологическая организация как СКП (союз кинологических питомников), и питомники зарегистрированные в этой организанции продают щенков не клеймёных! клеймо ставит непосредственно сам клуб, когда владелец приходит менять метрику на родословную! так что не всегда заводчики ставят клейма!