Андрей

Правда ли, что повышенный уровень СОЭ в крови у ребенка является противопоказанием к физиотерапии (в частности УФО) при

ОРВИ с ларингитом?? ?

Виталик Моисеев

Скорее всего это связано ни с повышенным СОЭ а с состоянием которые вызвало его повышение. То есть протекание воспалительного процесса. В некоторые случаях УФО действительно не рекомендуется делать, чтобы не усугублять состояние.

Дмитрий Новиков

нет не правда. просто при ОРВИ СОЭ не повышается. это скорей всего бактериальная инфекция.
Противопоказания к УФО:
злокачественные новообразования
склонность к кровотечениям
тиреотоксикоз
активный туберкулез
язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки в стадии обострения
гипертоническая болезнь 2-3 стадии
атеросклероз артерий головного мозга и коронарных сосудов
системные заболевания крови