Александр Зайцев

Показатель СОЭ у ребенка 11 лет.

Может ли показатель СОЭ вырасти за сутки с 10 до 40? И может ли СОЭ быть нормальным если ребенок (11 лет) сильно кашляет?

Galina Viktorova

это свидетельствует о развитии воспалительной реакции, срочно к педиатру..

Танюшка Козляковская

да может особенно при пневмонии. нормальное СОЭ может быть при вирусных инфекциях, бронхиальной астме, когда тоже есть кашель!