Михаил Беляков

повышена соэ 45, но остальные показатели в пределах нормы

Ирина Гудзь

Это самый главный немаловажный показатель который бьет тревогу. Углубленное обследование начиная с гинеколога и так далее.

Евгений

Значит с организмом все-таки что-то не в порядке, есть воспалительный процесс. Возможно, это вызвано приемом каких-либо препаратов. Вариантов много. Здесь вряд ли кто-нибудь что-нибудь сможет подсказать. Лучше ко врачу.

Михаил Цыцерев

На первом месте причин для повышение СОЭ стоят инфекции. Потом злокачественные новообразования, ревматоидные болезни. Но существует 2% повышение СОЭ без причины. Подумайте, может вы недавно перенесли инфекцию, повышенная СОЭ еще какое то время сохраняется после болезни.