Надежда Макутина

Если у ребенка 11 лет аллергия на кошек, появится ли она от хомячков?

Галина Ганьшина

У меня тоже аллергия на кошек, мы завели хомячка и все в порядке.. . к врачу ходили сказали, что у большинства тех у кого аллергия на кошек и собак (точнее на их волосяной покров) , на грызунов аллергии. но это у большинства, а не у всех.

Олеся Скворцова

Аллергия не на кошек, а на шерсть. Скорее всего от хомяков тоже будет

Оксана Исаева

Не факт, что появится, но я бы на вашем месте не рисковала.

Тамара

вероятность очень велика на любое животное. потому как аллергия на шерсть

Алексей Шаталов

скорее всего да, т. к. это аллергия на шерст животных

Макс M@razm

Это можно лишь проверить пообщавшись девочке в гостях у владельцев хомяков. Пусть погладит грызуна, побудет некоторое время и будет ясно