Nobody

что означает это высказывание: действовать без правил самое трудно и самое утомительное занятие на этом свете

срочно пожалуйстаа

Кирилл Алибаев

Действовать без правил - самое трудное и самое утомительное занятие на этом свете
Мандзони

В конечном счете порядок, и только порядок, создает свободу, беспорядок создает рабство.
Пеги

Если внимательно вглядеться в окружающий мир, если попробовать под этим углом зрения посмотреть на человеческие взаимоотношения, то определенную упорядоченность можно увидеть и в расположении зданий, и помещений внутри зданий, вещей внутри этих помещений, в одежде людей, в их разговорах, отношениях, связях. Обратите внимание, как мы говорим - если нарушится порядок речения - мы не поймем друг друга. Можно заметить, что некоторые само собой разумеющиеся явления потому и привычны, что происходят по порядку, в соответствии с правилом. Это правило либо установлено человеком для определенных целей, либо принято как данное природой, и с тем и с другим опасно не считаться. Ценность его состоит в том, что мы можем рассчитывать, что все будет происходить в соответствии с правилами и тогда мы говорим: "Все в порядке! Нормально! " И вместе с тем есть один любопытный момент. Когда порядок - правило действует, мы его практически не замечаем. Мы не обращаем внимание на то, что что-то происходит по правилам, по порядку. Вполне естественно, что головной убор носят на голове, а ботинки на ногах. Вполне привычно и нормально, что люди приветствуют Друг друга при встрече, что родители беспокоятся о своих детях и пр. и пр. Обычно в глаза бросается какое-то несообразие, нелепость. Представьте себе, что сказав приятелю "привет" при встрече, ты не получишь ответа. Значит что-то случилось. Нарушен порядок отношений. Его необходимо восстановить, иначе очень трудно жить.
Получается, что мы обычно вспоминаем о порядке, об определенных правилах, когда они уже нарушены, и мы сталкиваемся с результатами этих нарушений. И тогда чаще всего мы недоумеваем, злимся, ищем кто виноват, требуем наказать виновного. Бывает, что пытаемся это наказание исполнить сами. Особенно, когда "нарушитель" наш ровесник или слабее нас. А может быть такое отношение к обнаруженному беспорядку только умножает беспорядок, а вовсе его не восстанавливает?

Антон Дворников

У некоторых людей единственное основание претензии на глубокомыслие состоит в открытии ими исключений из правил.
Исключения не всегда подтверждают старые правила. Они могут быть и предвестниками нового правила.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.
Правила поведения порой напоминают ритуальные обряды: они кажутся бессмысленными, но они воспитывают людей.

смысл этого высказывания - беспредел. Представь дорогу, по которой каждый водитель будет ездить так, как ему хочется.... так и в жизни.

С самого дества нас приучают жить, учиться и работать по определенным правилам, так сказать алгоритмам, это относится и к режиму дня и к режиму работы, приема пищи, на работе мы то же пытаемся выработать определенные правила и последовательность, чтобы рационально использовать рабочее время, это особенно очевидно на производстве, именно там есть понятие цикла, процесса и правил, норм, требований, инструкций. И как следствие если необходимо принимать новое решение, вырабатывать процесс, новое поведение, правил для которого не существует, здесь и приходится заняться утомительным умственным трудом, чтобы выработать максимально, верное и рациональное "правило".Т. е. это пойти новым неизведанным путем, возможно путем проб и ошибок, но зато в итоге оглянувшись на происходящее, происходившее возможно выработать стратегию, правило, поведение

Все люди должны жить по правилам, т. к. без них будет хаос, войны и др. Цивилизованные люди стараются жить по правилам, но даже это не у всех получается и происходят разные стычки между людьми...

Ольга Фролова

Намного легче идти по проторенной дорожке, по уже отработанному алгоритму, т. е. по правилам, чем самому выработать правильную стратегию, предложить свое новое и при этом эффективное решение. Это, во-первых, большая ответсвенность, во-вторых, большая умственная работа, а в-третьих, иногда большой риск. Поэтому и считается, что это "самое трудное и самое утомительное занятие на свете".