Катюша Федосеева

самая большая роскошь на свете это роскошь человеческого общения. объясните смысл высказывания

Юленька Скромница

Экзюпери как-то сказал, что на земле есть самая большая роскошь, доступная любому нищему - роскошь человеческого общения. В наше время, особенно в больших городах, эта роскошь становится дефицитом.
Общение - это Встреча. Встреча личностей на каком-то глубоком уровне, когда происходит Открытие. Открытие Другого, себя, мира, Вечности. И тогда - это на самом деле - роскошь, поскольку бывает нечасто. Но если готов к Открытию - тогда случается.
А еще Общение - это Мысль. А потому, когда Мысль появляется, то и Жизнь приходит. Мысли - это ж драгоценности, их надо отыскивать, собирать, делиться. Потому что, чем больше Мыслей, тем больше Жизни, и тем больше в ней смысла.
Друзья мои, хочу я Вам сказать -
Хоть мы живём в эпоху атомного века,
Ни зал компьютерный, ни выход в Интернет
Не смогут заменить общенье с человеком.
Недаром говорят, кто в этом знает толк:
Коль одолела хворь телесная - беги в аптеку.
А если вдруг душа болит,
Спеши, мой друг, в библиотеку!
Н. Мирошниченко