Salidin Kurmanaliev

найти линейную бокову сторону прямоугольной трапеции с основанием 10см и 6см, один угол 45градусов

Оксана Третьюхина

четыре квадратных корня из двух.

Сергей Туркин

четыре см

Aslan

ответ: 4см

Надежда Морозова

4К2
проведи высоту. В полученном прямоугольном треугольнике один катет равен10-6=4. Так как треугольник равнобедренный. то и другой катет равен 4. Гипотенузу найди по теореме Пифагора--это и будет боковая сторона