Юл
Юлия

кому обратиться, если человек не хочет работать, задолженность по алиментам 120 т р, временами стоит в центре занятости ,

пристава ищут не могут найти его. а я из другого города ищу, звоню знакомым и тогда я звоню приставам где он находиться. Могу я обратится в суд где он живет неужели нельзя его принудительно заставить работать 2 детей -10 -15лет, зарплата маленькая. Заранее благодарна.

Ве
Вероника

В суд со справкой от приставов.

Надежда Завгороднева

Русских даже в рабство не похищали, потому что они и там не работали. Никак. Попробуй через судебных приставов имущество его заполучить, если оно у него конечно есть. А так законы тут бессильны, принудительно трудиться его никто не заставит.

Светлана Субботина

Ну, если приставы не могут или не хотят найти, то никто и искать не будет. И сажать, формально, не за что. Разве что, поймают за курение в неположенном месте...

Kattabek Gaffarov

Надо приставов материально заинтересовать. 10%. Другого выхода не вижу. Сам бы хотел узнать. Моей жене, вернее её сыну, отец 700 тр задолжал. Ну я сказал, чтоб не брали ни копейки. Пусть потом машину ребёнку покупает.

Алексей

Не слушайте не профи. Принудительный труд запрещен. Надо обращаться в ССП с требованием о возбуждении уголовного дела, откажут - обжаловать прокуратуру. В это случае деньги находят

Ев
Евгения

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам. А приставы, когда его найдут, то скорее всего возбудят уголовное дело по статье злостное уклонение от уплаты алиментов и дружочек будет судим