Александр Алексенко

Дайте рецепт. Печёночьного торта заранее спасибо вам и как правильно его приготовить???

Ев
Евгения

Печенку провернуть в мясорубке, добавить яйца (на 1 кг печени 5-6 яиц) посолить поперчить и выпекать как блины с двух сторон. Заранее обжарить лук и натереть сыр. На выпеченный блинчик выкладываем локу лука, смазываем майонезом и посыпаем сыром и так слой за слоем. Вкуснее, нежнее и более сочным торт получается из куриной печени. Можно перекладывать также грибами и луком с морковкой. Лично я всегда делаю так как написала. Очень вкусно. Только вчера ели))))

Светлана Гудименко

У нас дома это делается так: Берем куриную печень, проворачиваем ее в мясорубке ДВАЖДЫ, измельченную печень смешать с манной крупой и оставить на 25-30минут, чтобы манка набухла. Лук нарезать небольшими кусочками, слегка обжарить до золотистого цвета и остудить. Обжаренный лук переложить в чашу блендера, вбить туда яйца и взбить до получения однородной массы. Получившуюся смесь вылить в миску с печенью и манкой, добавить муку, посолить, поперчить и перемешать. Если печень брали свиную или говяжью, то рекомендую добавить немного кефира 1% до консистенции, для куриной печени лучше брать молоко. Выпечь блины из этого теста. Выложить тесто на сковороду с разогретым маслом в виде лепешки с диаметром около 15 см и обжарить на среднем огне по 3 минуты с каждой стороны. Морковь натереть на крупной терке и немного обжарить до готовности, но не пережарить. Остудить. Смешать с частью сметаны. Сыр натереть на крупной терке, смешать с чесноком и сметаной. Зелень мелко нарезать, смешать с оставшейся частью сметаны и чесноком. Приготовленными начинками прослоить печеночные лепешки в произвольном порядке.
Пирог накрыть пленкой и дать настояться в холодильнике 1,5-2часа.
Хотите увидеть фотографии пошагового приготовления - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]