Сергей Васильев

Я конечно все понимаю что надо детей защищать от всего вредного - но неблокировать же Ютюб и Википедию с Лурком.

Ведь заблокированы они по большей части там, где дети уже выросли, или детей вообще нет. Вот лично у меня не работает Ютюб, Контакт еле-еле дышит, почему не проводят выборочную блокировку и не блокируют тот же Лурк для тех семей где есть дети которым еще нет 16?Почему я не могу смотреть или читать то что я хочу когда мне почти 20?

Владимир Наумов

Блокировка- это всё пустое... Если подросток захочет залезть и поглазеть на что-нибудь, то он обязательно это сделает .. Всё дело в воспитании) Так что

Юлия Лаврентьева

я вас умоляю, как будто это реально из-за детей это всё делается! происходит постепенное ограждение населения от внешней информации