Александр Королев

Я вот хочу завести пластиковую карточку от евросеть "кукуруза" ,чтоб через нее пополнять счет на Paypal

,расскажите пжл поподробнее что да как, и про покупки на ебей с помощью пейпал?

Олеся. Цухт.

Порядок действий для начала самостоятельных покупок на Ибее (это уже давно не только аукцион б/у вещей) таков: Оформляешь в банке карту не ниже VISA Classic/MasterCard Standard (обслуживание - рублей
300-500 в год в адекватном банке) , пойдет и виртуальная карта от Visa или MasterCard, регишься в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая Ибею, подшиваешь к ней свою карту. Регишься на Ибее (если знаешь английский, то лучше сразу на www.ebay.com так как www. ebay. ru очень ограничивает выбор) , подшиваешь к нему свой аккаунт в РР. Все, после этого можешь выбирать нужный лот, оплачивать его через РР и ждать извещения с почты.

При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбирай курьерскую доставку - ту, что Express или Expedited. Привезут прямо домой или куда закажешь дней за 14-18. Обычная почта привезет дней за 25-28, в ящик кинут извещение - и с паспортом на почту забирать.

Чтобы при работе с Ebay столкнуться с минимумом проблем рекомендую почитать тематические форумы - ebay-forum.ru и vxzone.com