Инна Жуманиозова

Вопрос к мастерам декупажа и подобных техник... про лак. Паркетный.

Купила паркетный лак, глянцевый. Акриловый. Естессно думала, что буду использвать как базовое покрытие для декупажа. Мастер я начинающий, особо дел незнаю) Но в курсе, что многие так делают. Открыла... а он почему то не прозрачный.. мутноватый как бы... так и должно быть? или он не пригоден? я хотела свадебные бутылки покрыть... Не стала этого делать. Но у меня в планах также работа по дереву.... может на дереве он прозрачный станет? кто сталкивался?

Эн
Энжеша

Стюша, акриловый глянцевый лак и должен иметь такой вид. Он может быть также белым, как молоко. Когда он высыхает, то становится абсолютно прозрачным. Не бойтесь, попробуйте на каком-нибудь ненужном материале, и Вы увидите, что это так. Я тоже использую такой лак для декупажа, а ещё "защитный", специальный - для предметов, которые потом нужно будет мыть (вазы, тарелки, стаканы и прочее) . Так как Вы начинающий мастер, позвольте порекомендовать один интересный ресурс, там есть полезные МК по декупажу http://mirtvorchestva.net/2012/09/29/chto-takoe-obratnyj-dekupazh/