Кр
Кристина

несколько вопросов о декупаже на дереве. внутри 🙂

вопрос 1- основа будущих декуп. часов- дерево. нужно ли покрывать грунтовкой основу?
вопрос 2- я не помню, насколько много клея нужно, напомните?
и вопрос 3- в магазине посоветовали покрыть поделку акриловым лаком (я взяла матовый) около 5-6 слоев. надо ли столько?
Заранее спасибо! 🙂

Влад Жуков

1. Грунтовать нужно обязательно! Я использую шпатлёвку по дереву: дёшево, надёжно и практично! потом её нужно зашкурить и при необходимости покрыть белой водоэмульсионной краской.
2. Купите бутылочку ПВА и Вам хватит с головой! Клея не особо много надо, в миллилитрах правда не скажу ))
3. Поделку покрывают лаком, чтобы она красиво блестела и ничего не отодралось со временем. Лака достаточно будет и 2-3 слоя (это зависит от качества лака) . Просто покройте сначала одним слоем, потом другим, и посмотрите, нравится ли Вам результат. Если нет - покрывайте ещё.