Ольга

Что такое денропарк?

Аскольд Смачный

Дендра́рий (от греч. δένδρον — дерево) , или арборетум (от лат. arbor — дерево) — территория, отведённая под культивацию в открытом грунте древесных растений (деревьев, кустарников, лиан) , размещаемых по систематическим, географическим, экологическим, декоративным и другим признакам.
Зона дендрария, предназначенная для общественного отдыха, называется дендропарком.

Надюха Злобина

Это искусственные насаждения видов растений из разных климатических и природных зон. Создаются для удобства изучения и наблюдения над ними.