Руслан Галиев

Насколько правомерно требование пройти дерматовенеролога и гинеколога для получения водительской справки?

Это в клинике проф. осмотров, государственном учреждении. Требуют проходить гинеколога, дерматовенеролога и ещё что-то, что в справку в итоге не пойдет, иначе терапевт не распишется в ней. Когда проходила подобный медосмотр в другом городе, совсем недавно, подобных требований не было.

Наталия Блеч

Я когда проходила комиссию в автошколу сказали тоже пройти гинеколога, типа у женщин есть противопоказания к вождению машины называется что то вроде выпадение внутренних половых органов. Значит у мужчин там ничего не мешает а нам нельзя!))) ) хитрожопые

Елена Кокорева

Правомочно. Гинекологические и венерические заболевания могут быть противопоказанием к вождению.

Anar Agayev

еще требуют ЭЭГ
незаконно

Марьяна Ова

подобных требований нет. это бзики районных поликлиник. идите в платную или спросите у яндекса центр выдачи справок в вашем городе.

Юр
Юрий

Гинеколог точно обязательно, так как могут быть миома, которая в свою очередь вызывают потерю сознания. Я тоже специально узнавала, так как очень удивилась.

дерматовенеролога не проходила, не знаю.

Мария Романова

Не удивительно, у медицины в министерстве в голове "короткое замыкание" насчет всех сделать "космонавтами". Например с 2012 года работникам химических производств оказывается нельзя в фильтрующем противогазе работать в контактных линзах (до этого можно было) . Так же нельзя работать с искривленной носовой перегородкой.. то есть с гайморитом можно, работник догадается что может ртом дышать если нос забит, а с кривой перегородкой не догадается. И там многое можно перечислять. Людей просто выгоняют с работы.

Кристина

Перечень медицинских противопоказаний к вождению автомобиля.
http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=poleznosti&art=dop_medicin