Наталья Чельманова

Почему, нельзя удалить раковозараженную область и этим остановить болезнь? Или можно?

Если можно то почему такие проблемы раком?

Nurik Kurpekulov

Потому что рак может быть с метастазами и толку от этого не будет. Думал ты один такой умный?

Alen4Ik *

потому что рак слишком широко распространяется. и так положено при онкологических операциях проводить массивную резекцию тканей--например, удалять весь сегмент или даже долю легкого, 2/3 желудка и т. п. но гарантии, что раковых клеток, из которых вырастет новая опухоль, нет за пределами удаленной ткани--нет никаких. потому нужна химио- и лучевая терапия.

Георгий Григорьев

Трудно обнаружить рак на ранних стадиях, когда больные могут успешно излечиться (не обязательно оперативно, а лучевой или химиотерапией) . Начало рака в большинстве случаев протикает бессимптомно, поэтому больные не обращаются, а когда замечают признаки заболевания, то чаще всего уже далеко защедший процесс.. .
Возможность радикального хирургического лечения зависит от стадии рака, степени инвазии в соседние с опухолью органы, наличия/отсутствия метастазов в лимфоузлах и отдаленных метастазов, а также от места расположения опухолевого процесса (в некоторых случаях невозможно удалить опухоль из-за анатомических особенностей области и топографии опухоли).

Екатерина

что конкретно удалить, легкие, сердце, печень или что еще.

Наталия Паршикова

сли рак выявлен на ранней стадии, то он успешно лечится в большинстве слуачев. Если пшли метастазы, то это уже практически необратимый процесс.
Проблмы потому что мы не следим за своим здоровьм, не проходим диспансаризацию. Ведем нездоровый образ жизни.

Валерий Большаков

а операци по твоему- для чего делают? ? Только вот- рак он тем и опасен- что сеется по организму быстро.

Ев
Евгения

Еще есть такой момент. что раковые клетки уничтожаеет иммунная система. а если с ней непорядок. то удалив орган. невозможно изъять все мутировавшие клетки из организма. они могут снова прорасти сосудами и образовать опухоль.