Дмитрий

Помогите пожалуйста! Нужно объяснить поговорку " новый язык- новый мир"

Подскажите пожалуйста! желательно в форме сочинения

Румия

сколько языков знаешь столько раз ты человек!)

Тарасенко Наталья

Язык являестя отражением культуры народа. Значит язык должен передавать ценности народа (как духовные так и материальные) и т д
То есть с появлением языка получается пусть даже очень маленький но особенный мир.

Михаил Московченко

Сколь языков знаешь - столь раз и человек.

Изучаешь новый язык - изучаешь новую картину мира другого народа.

Русские меряют всё руками, англичане - ногами.
Японцы говорят "Я" четырьмя разными способами, в зависимости от ситуации, "нет" - пятью разными способами, "да" - тремя.