Любовь Примаковская

скорость звука в воздухе примерно равна 1200 км/час.

скорость звука в воздухе примерно равна 1200 км/час. современные сверхзвуковые самолеты могут лететь со скоростью минимум вдвое большей. будет ли летчик, ведущий самолет со сверхзвуковой скорость. , слышать шум моторов? почему?

Надюшка Кривко

скорость звука 330 м/c

Сергей Вансович

Будет.. . Шум мотора распространяется не только по воздуху но и по корпусу, а скорость звука в металле раз в 10 выше чем в воздухе....

Марина Яцентюк

Будет. Звук от двигателей дойдет до него по самолету, а не через окружающий самолет воздух. Ползи звук хоть со скоростью черепахи 😉

Юлия Морозова

Будет . Потому как есть такой - скачок уплотнения . До него скорость сверхзвуковая, за ним дозвуковая . Самолёт как бы тащит за собой воздух. Кабина пилота в дозвуковой области . Скачок уплотнения расходится от носа самолёта . Вдалеке бъёт по ушам, вблизи может убить и перемешать с мусором что поблизости.