Алексей Михалыч

Как можно верить в конец света и при этом считать себя адекватным человеком?

Расписание конца света на ближайшие 5 лет:

2009-й — если верить расшифровкам центурий Нострадамуса Питером Лори, в следующем году настанет Армагеддон.

2010-й — по расчётам некоторых политологов, из-за глобального потепления и увеличения цен на нефть мир поглотит глобальная война за ресурсы с применением ядерного оружия.

2011-й — Землю ожидает столкновение с астероидом 2005-YU55.

2012-й — ожидающийся в этом году парад планет, когда все объекты Солнечной системы выстроятся в одну линию, приведёт к резкому смещению магнитных полюсов, вследствие чего наша планета погибнет.

2013-й — судный день Рагнарок, который предсказали в своих мифах древние викинги: Земля перейдёт в четвёртое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов — рождение.

Н*
Надежда *

Солнце все равно когда нибудь потухнет. Как можно считать себя одекватным, зная это и не верить в конец Света?

Артем Пупынин

Наваждение Авторитета – это в большинстве случаев массовое наваждение. Оно коренится в массовой психологии и является одним из признаков того, что человечество все еще находится на младенческой стадии, на которой людей охраняют от самих себя навязыванием некоего правила, свода законов, авторитарного диктата, исходящего от государства, олигархии или от индивидуальной диктатуры.

Mary Leto

что вас интересует? вы ждёте доказательств? кому конец света, а кому его начало. только и всего.

Alexalex

Массовый психоз.

Марупчик Марупчик

то-есть, вы полагаете, что этот мир вечен?))

Паша Заболотный

Конец света у каждого свой, мнение адекватного человека)) ) А ну уж эти, отчасти от христианства, отчасти от мусульманства и прочих религий. Их задача держать человека в страхе, чем больше боиться, чем чаще в храм, тем больше жертв - это бизнес. Сегодняшнее время уже показало какой прибыльный, когда протоерии освящают машини, кабинеты и т. д.

Зв
Звездa

Точно так же, как и задавать вопрос -как можно верить в... ?
Дело в том, что понятие -Верить-,как выразились Вы, будет ещё по опаснее, чем верить в конец света и только.
Он то, верит только в конец света, а Вы, вообще подвержены верить и во многое, не довольствуясь проверкой о предмете в который верите. По этому, о Вас следует выразиться вот как-Как можно вообще, верить, а не полагаться на факты? !
точно так же и другие люди ошибаются и ошибаются они ровно в меру развитости собственной..

Светлана Белка

Каждый волен верить в то, во что хочет верить.

Дима Сашин

конец света будет. вот только когда вопрос открытый и отрицать это бессмысленно. так же как готовится к нему на то он и конец света что никто не выживет. а если выживет значит это уже не конец света.