Ислам

имеет ли право банки владеть предприятиями фабриками? может ли банк купить фабрику вместе с работающими на ней? или уволят

Ел
Елена

Работающих купить не могут. Крепостное право отменили в 1961 году. Но могут их не увольнять.

Сергей Котляров

Да, имеют. Причем это необходимо им для осуществления своих функций. Могут уволить, а могут и нет.

Яна Никишина

Да, в России почти все заводы в собственности банков.