Елена Flora

Замена гос. номера авто

Нужно ли платить гос. пошлину за номера, если я решил оставить номер прежнего владельца авто. Проживаем в одном регионе

Мария Андреева

Нужно платить госпошлину, т. к. пошлина платится за совершение регистрационного действия, а не за "номер".

При регистрационном действии удостоверяется, что собственником ТС с ГРЗ таким то является такой-то гражданин. Ну и ответственность за проверки. За это по существу и платится пошлина.