Константин

Особенности налогооблажения в нашей "заботливой стране"...

Вообщем история такая.. . Снял в аренду несколько квадратных метров в торговом комплексе и открыл небольшую лавочку. . Ну цветочки там всякие, растения в горшочках. . Получилось это сделать ну не совсем легально, без ИП и т. д. Тут приходят значит на днях эти пид... сы из налоговой, извините за выражения, ну и говорят мол на первый раз предупреждение все дела. . Плати значит налоги.. . Подскажите люди добрые, особенности нашей налоговой системы. . Только не умными словами, а то и так меня налоговики уже позапутали. . Ну вот есть у меня 30 000 выручки чистыми в месяц, работает одна продавшица. . Сколько платить буду в месяц? На какую систему налогооблажения регистрировать ИП? ? И можно ли как то хитрыми способами уменьшить эти налоги?? ) Заранее спасибо!)

Марат

и как так Вас на первый раз простили?)) ) ведение деятельности без регистрации 40 тыс. +доначисление налогов. Подробности в лс. Ведение, восстановление и организация учета. Иваново и по России. 8-920-675-68-68

Ки
Киряхинсон

В любой более-менее развитой стране не допускаются предпринимательская деятельность без регистрации и уплаты налогов. Скажите спасибо, что на первый раз вас налоговая простила. А могла бы не простить.... Пересчитала бы на возможную выручку и определила сумму налогов.... Боюсь, но пришлось бы описывать ваше имущество.... Налоговая 1000 раз права... Что же касается ваших возможных налогов, то исходя из 30000 руб. месячного дохода придется платить налогов вместе со страховыми взносами и фиксированными платежами примерно 50 т. р. в год.

Кирилл

ерунда! Сергей как всегда сгущает краски, ИП будет на ЕНВД, налог этот платится в вашем случае от метража (это нужно подтвердить договором аренды), берем самый малый это 10 кв. метров, налог в квартал составляет порядка 4000 р, +годовые фиксированные платежи в ПФ=жить можно и без штрафов! и работайте на здоровье и ваша выручка по идее никого не интересует... правда в 2013 году грядут перемены.. .
p/s....совсем забыла, а как вы платили арендодателю!? он по закону должен был оплатить за вас НДФЛ как налоговый агент!!!

Максим

Скорее всего вы должны будете применять ЕНВД. Сумма налога зависит от вашего региона и площади помещения. На моем опыте - это от 4 до 10 тыс. руб в квартал за вашу деятельность. И еще за работницу придется перечислять взносы в фонды примерно 43% от оклада работницы помимо ее зарплаты. Примерно так