Новикова Ирина

люди а ноут бук нужно чистить

Александр Зайцев

Конечно.
Рекомендуется ежегодно. Гарантия года два.
Но если чистоту поддерживаете на столе, то можно через пару лет.
Пыль ухудшает теплообмен, вентилятор может слишком перегружаться, портится,
процессор, если перегревается, растрескивается, термопаста под ним сохнет,
её надо обновлять.
Разумеется это полное обслуживание лучше сделать в сервисе, но мужчины с умелыми руками, могут приложить свой ум для разборки, чистки и сборки.
предварительно посоветуйтесь со знающими людьми, разбиравшими ноутбуки.
Не растеряйте винтики и клавиши не перепутайте ))))
Да, кстати, пользуйтесь точно подходящими отвертками, отвинчивать против часовой ))).
Вентилятор руками не трогать, иначе испортите, - надо продувать.

Юлечка Soldatova

Обязательно. Желательно раз в полгода.

Анна Ситикова

нет, достаточно его не распаковывать .

Санечка Новикова

как станет кулер постоянно (почти) работать.... значит пришла пора.

Алексей Баранов

нужно, пыль набивается. пылесосим регулярно....

Галина Кандаева

Нужно, как и компьютер. Правда мало кто это делает.