Modest Zvyagintsev

что скажете о моторном масле "ZIC" если лить его в 2107?

сколько оно стоит чтоб хватило в движок?

бля.... сколько людей столько и мнений...

Ульяна

на 4 тянет

Сергей Киркин

Заливают от безденежья или от слабоумия.

Georg

4 года лил, движок как часы!

Валерий Н

Двигатели нашей классики спроектированы и разработаны были давным-давным-давно. Практически любое современное масло с огромным запасом перекроет максимальные нагрузки вашего двигателя. Зик это, кастрол, вальволин или мотюль гоночный, разницы для него почти никакой. Единственное, что не стоит лить полную синтетику. Допуски деталей двигателя не всегда справляются с размером молекулы синтетического масла, и со временем все эти детали изнашиваются и велик шанс того, что масло будет просачиваться.
Не забивайте себе голову выбором масла в жигули. Лейте смело классику: ессо ультра, кастрол магнатек, даже красный шелл вполне подойдёт. Зик не лучше и не хуже остальных. Так что лить или не лить решайте сами. Вопрос денег и веры в маркетинг производителя.
ТТХ масел, повторюсь, с лихвой перекроют все требования жигулёвского двигателя.

Дмитрий Творанович

Shell для жигуля - лучшее масло. Если мало денег - то HX7 (для инжектора, чтобы катализатор и датчики кислорода не ушатать раньше времени) или HX6 (для карбюратора) , а в идеале лить ULTRA. А ZIC "считает, что их масла подходят для (далее перечень производителей авто) ". На самом деле допусков от производителей нет, только декларация. Есть допуски API, но они гораздо менее жесткие, чем от того же MB или VW.

Дина Бариева

в основном всесезонка-если честно то зимой подмерзает, летом греется, ездил на баночном, личное мнение для езды в средних температурных диапазонах, т. е когда не холодно и не жарко. цена у нас около 800р за банку, её как раз хватает и на подлив останется.