Ир
Ирина

через сколько время выветривается 0.46 промиле ???

Наталия Честнова

Единицей измерения алкоголя в крови считают промилле.
Формула достаточно проста: 0,5 промилле означает, что на 1 литр жидкости в организме приходится 0,5 грамм алкоголя. Вот и считайте – 0,5 промилле или 0,05% алкоголя.
В двух бутылках светлого пива в среднем содержится 5% алкоголя. Как же вычислить содержание жидкости в организме? В среднем у мужчин это 70%, а у женщин 60%,от веса тела. При условии, что вес 80 кило, и выпит 1 литр светлого пива, то жидкости в теле будет плюс-минус 55-56,6 килограмм. А пиво содержит 0,5 промилле или 35 грамм чистого алкоголя. В этом случае на 1 литр жидкости в теле будет: 35 грамм деленное на 56 килограмм и равно примерно 0,6 промилле или 0,6 грамм чистого алкоголя на 1 литр жидкости. Все эти измерения настолько условны! , если Вы например болели гепатитом и у Вас поражена печень, если у Вас депрессия или Вы не спали сутки – всё это влияет на содержание алкоголя в крови. Алкоголь мы перерабатываем многострадальной печенью. Процесс этот достаточно длительный. Средняя скорость мужской печени составляет 0,1-0,15, женская справляется еще медленнее - 0,085-0,1 промилле в час. Всё это достаточно условно, для кого-то стакан водки это 0,5 промилле, для кого-то глоток пива. Думайте не о том, сколько у вас промилле в крови?! , а о том, насколько вы адекватно себя чувствуете за рулем, если есть хоть малейшие сомнения, лучше придумайте альтернативный способ добраться до нужного места. Жизнь дороже! Каждый делает свой выбор, желаю вам сделать свой – правильный!

Mihail

утром как огурчик будешь