Макс Ловягин

сколько промиль допускается

Галина Солодухина

Нисколько. Так в КоАП и написано: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается» .

А 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха - это суммарная погрешность измерения, которая, естественно, должна быть превышена, чтобы факт употребление алкоголя можно было считать доказанным.

Михаил Костин

По новым нормам 2013 (0,16 промилле в воздухе, 0,35 промилле в крови)

Василий Зайков

0,35 промилле.